Академия РА3УМ объявляет о проведении первого в Омске практического семинара по пчеловодству
Семинар проведет пчеловод Ткаченко Г.Н. Приглашаются начинающие пчеловоды, а также все желающие. Будет организована пасека с нуля и получены практические навыки. Время проведения семинара: 1- 9 мая 2021 г. Стоимость: 9 тысяч рублей.
В программе семинара:
- Биология пчёл
- Дневник пчеловода
- Организация пасеки с нуля
- Различные формы пчеловодства
- Простейшие методы выращивания маток
- Дезинфекция
- Наращивание количества пчёл
- Производство мёда и воска
- Апитерапия (позвоночник, суставы)
Также в программе семинара будут проведены оздоровительные процедуры в апидомике.
Место проведения
Омский район, Поселение Азъ Градъ - красивое и тихое место с березовыми лесами и искусственными водоемами. Расположено в 40 км от города Омска. От Омска ходит автобус. Тепефония и интернет: устойчивая связь операторов Билайн , МТС, Теле 2 (интернет и Мегафон слабый сигнал).
Питание
Будет организовано в ТРАПЕЗНОЙ Азъ Града 3-х разовое традиционное или вегетарианское меню (на выбор) из расчета 650р в сутки (оплачивается отдельно).
Размещение
Для размещения у нас есть места под крышей на мансардах и в летних домиках. Кто будет с семьей сообщите заранее - состав семьи и возраст детей. Оплаты за проживание нет. Для тех, кто хочет жить отдельно - можете заказать номер в гостинице за 500 р. чел/сутки (номер на 4 человека). Для ночлега с собой иметь спальный мешок, а также можно поставить свою палатку.
Как принять участие
Отправьте заявку по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Просьба присылать заявки на участие в семинаре, где отразить ваше желание, квалификацию (если есть), как связаться (телефон, е-mail). Вам будут высланы реквизиты для оплаты, инструкция по проживанию и питанию, встречам и проводам, а также список рекомендуемых вещей. С собой обязательно иметь комплект одежды пчеловода.
![]() |
![]() |